Полиция задержала группу лиц, которые обстреляли жилой дом и ранили мужчину в Покровске

Правоохранители задержали четверых лиц, которые устроили стрельбу в Покровске, ранив жителя. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области.   

Согласно сообщению, в начале сентября в Покровский отдел полиции поступило сообщение, что на территории одного из частных домовладений слышны выстрелы и крики людей. Для выяснения обстоятельств на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела.

Было установлено, что к семье, которая проживает в частном домовладении, на автомобиле приехали их знакомые якобы для выяснения отношений.

"Но четверо "гостей" объяснять ничего не стали, а днем открыли огонь по дому и забора из различных видов оружия. В результате 50-летний хозяин дома, который вместе с другими членами семьи находился во дворе, получил сквозное огнестрельное ранение брюшной полости. Сразу после стрельбы правонарушители покинули место преступления", - отмечают в полиции.

В течение часа оперативники установили личности злоумышленников и ориентировки с их изображением были разосланы во все близлежащие отделы и отделения полиции. Все наряды полиции были ориентированы на задержание опасных вооруженных преступников.

Во время первоочередных мероприятий было установлено, что нападавшие скрываются в соседней области. В результате четких и слаженных действий сотрудников полиции все четверо подозреваемых были задержаны в городе Днепр на съемной квартире и доставлены в Покровск.

Судом в отношении правонарушителей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.15 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) и ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Действия каждого из злоумышленников получат правовую оценку согласно действующему законодательству, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи