Несколько гранатометов, десяток гранат, тысячи патронов и 10 кг пороха хранил в тайнике житель Бахмута

Несколько гранатометов, десяток гранат, тысячи патронов и 10 килограммов пороха выявили правоохранители в тайнике в частном дворе в Бахмуте, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В рамках спецоперации по пресечению нелегального оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ сыщики получили информацию о том, что в доме в частном секторе города Бахмут хранится большое количество опасных предметов.

Жители близлежащих домов даже не догадывались об опасном соседстве. Более того, об опасном "сокровище" не знали и другие члены семьи, в которой воспитывается маленький ребенок.

В гаражной яме и в сточной канаве сотрудники нашли ящик и ведерки с патронами калибра 5,45 мм, гранаты Ф-1 и РГД-5, снаряды, гранатометы и около 10 кг пороха.

Хозяин, 1976 года рождения, ранее не имел проблем с законом. Он объясняет, что нашел арсенал, перенес к себе домой и, чтобы никто не увидел, закопал.

Сейчас работа по изъятию всех предметов продолжается. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Владельцу грозит до 7 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи