В Мариуполе полиция выявила двух наркоаграриев

Почти 40 кустов конопли и 2 килограмма уже высушенных растений, а также устройства для курения марихуаны изъяли оперативники во время обыска у двух жителей Мариуполя, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции Донецкой области.


 

Получив информацию о том, что двое мариупольцев незаконно выращивают на своих земельных участках наркосодержащие растения, правоохранители провели санкционированный обыск по указанным адресам.

Во время мероприятий были изъяты созревающие кусты конопли. Все растения были ухожены и находились под постоянным поливом. Кроме того, при обследовании домов злоумышленников полицейские обнаружили в мешках около 2 килограммов высушенных и измельченных листьев каннабиса, а также два устройства для его курения.

Злоумышленниками оказались двое мужчин 29 и 36 лет, которые ранее попадали в поле зрения местных правоохранителей за наркопреступления. Они объяснили, что коноплю вырастили самостоятельно исключительно для собственных нужд.

Сейчас все наркосодержащие растения изъяты и направлены на экспертизу.

Сведения по всем фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.309 "Незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта" и ч.1 ст.310 "Незаконный посев снотворного мака или конопли" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи