Житель Мариуполя обокрал церковь

Задержан житель Мариуполя, обокравший местную церковь. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

В дежурную часть Кальмиусского отдела полиции за помощью обратился представитель храма, который сообщил, что неизвестный ночью повредил замок входной двери и похитил проектор, ноутбук, гитару и 5 микрофонов.

Тщательный осмотр места происшествия, поиски возможных свидетелей и очевидцев, отработки мест возможного сбыта похищенного имущества позволили установить личность похитителя и задержать его.

Подозреваемым оказался 43-летний безработный житель Мариуполя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления.

Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Свою вину он признал.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 185 «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи