Житель Мариуполя обокрал церковь

Задержан житель Мариуполя, обокравший местную церковь. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

В дежурную часть Кальмиусского отдела полиции за помощью обратился представитель храма, который сообщил, что неизвестный ночью повредил замок входной двери и похитил проектор, ноутбук, гитару и 5 микрофонов.

Тщательный осмотр места происшествия, поиски возможных свидетелей и очевидцев, отработки мест возможного сбыта похищенного имущества позволили установить личность похитителя и задержать его.

Подозреваемым оказался 43-летний безработный житель Мариуполя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления.

Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Свою вину он признал.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 185 «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи