Житель Мариуполя обокрал церковь

Задержан житель Мариуполя, обокравший местную церковь. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

В дежурную часть Кальмиусского отдела полиции за помощью обратился представитель храма, который сообщил, что неизвестный ночью повредил замок входной двери и похитил проектор, ноутбук, гитару и 5 микрофонов.

Тщательный осмотр места происшествия, поиски возможных свидетелей и очевидцев, отработки мест возможного сбыта похищенного имущества позволили установить личность похитителя и задержать его.

Подозреваемым оказался 43-летний безработный житель Мариуполя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления.

Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Свою вину он признал.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 185 «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи