Шесть лет тюрьмы получил виновник ДТП в Донецкой области, в котором погибли два человека

Шесть лет заключения получил виновник ДТП в Донецкой области, в котором погибли два человека. Соответствующий приговор вынес Александровский районный суд, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчина обвинялся в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 мая 2016 года. В дневное время 30-летний житель Белозерска, находясь за рулем автомобиля "ЗАЗ-110307" в состоянии алкогольного опьянения, вместе со знакомыми мужчинами 33-х и 40 лет возвращался с рыбалки.

"Двигаясь по автодороге в с. Спасско-Михайловка, водитель превысил установленную скорость и не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части, снес придорожное дерево и перевернулся. В результате аварии водитель получил травмы, а оба пассажира погибли на месте", - говорится в сообщении.

Во время судебных слушаний обвиняемый пытался переложить вину за ДТП на одного из погибших пассажиров, который якобы схватился за руль и мешал ему управлять автомобилем, однако суд признал указанные доводы сомнительными и такими, которые не нашли подтверждения собранными доказательствами.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении. Приговор - 6 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи