На Донетчине подростки с помощью скупщика похитили антиквариат у местного жителя

Задержана группа несовершеннолетних, похитивших антикварные вещи у жителя Славянского района, - сообщает Славянский отдел полиции.

Отмечается, что 45-летний житель Славянского района сообщил в полицию, что из его частного домовладения, которое досталось ему в наследство, похищены старинные вещи: денежные знаки, печатные издания 19 века, статуэтки и прочее. Также мужчина рассказал, что случайно увидел похищенные у него вещи в антикварном магазине. 

 


Во время проведения комплекса следственно-оперативных действий полицейские установили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались трое местных юношей: двум из которых 15 лет и одному - 16. 

 

"Полицейские выяснили, что ребятам было известно о наличии старинных вещей в доме и о том, что там никто не проживает. И чтобы «добро» не пропало, они решили его продать. В газете они нашли объявление о скупке антикварных вещей, позвонили скупщику и пригласили приехать. В дом подростки и антиквар попали, разбив стекло. Ребята рассказали покупателю, что дом одному из них достался в наследство, а замок заклинило, поэтому это единственный способ попасть внутрь", - говорится в сообщении.   

За старинные вещи злоумышленники получили 250 гривен, а владелец этой коллекции оценивает ее в 80 раз дороже.   

После проведения всех необходимых следственных действий, каждому участнику конфликта будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.   

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи