Вооруженного 18-летнего вора из Луганской области полиция задержала на берегу пруда в Доброполье

Вооруженного 18-летнего жителя Луганской области, который разыскивается за кражи, задержала полиция на берегу местного пруда в Доброполье. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, в минувшие выходные в Добропольское отделение полиции поступила информация о том, что в городе может находиться житель Луганской области, который совершил ряд краж. Также было сообщено, что мужчина, возможно, имеет при себе оружие.

Патрулируя город, правоохранители увидели молодого человека, внешне похожего на указанного в сообщении. Было установлено, что он является жителем Луганской области, а в Доброполье приехал в гости к знакомым. Осмотрев вещи, которые имел при себе молодой человек, правоохранители обнаружили ружье. Правонарушитель пояснил, что нашел оружие в июле этого года и решил оставить у себя, чтобы делать селфи и хвастаться друзьям.


Такая дерзость и легкомысленное отношение к оружию может оказаться для 18-летнего парня "приложением" к ответственности за предыдущие правонарушения.

Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок до 7 лет в соответствии с ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Всего с начала текущего года сотрудниками полиции Донецкой области из незаконного оборота изъяты 28 автоматов, 36 карабинов и винтовок, 16 пистолетов и револьверов, 32 единицы атипичного оружия, 51 гранатомет, 479 боевых гранат, 686 боеприпасов, 21 взрывное устройство, почти 49 000 патронов и более 60 килограммов взрывчатки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи