Вооруженного 18-летнего вора из Луганской области полиция задержала на берегу пруда в Доброполье

Вооруженного 18-летнего жителя Луганской области, который разыскивается за кражи, задержала полиция на берегу местного пруда в Доброполье. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, в минувшие выходные в Добропольское отделение полиции поступила информация о том, что в городе может находиться житель Луганской области, который совершил ряд краж. Также было сообщено, что мужчина, возможно, имеет при себе оружие.

Патрулируя город, правоохранители увидели молодого человека, внешне похожего на указанного в сообщении. Было установлено, что он является жителем Луганской области, а в Доброполье приехал в гости к знакомым. Осмотрев вещи, которые имел при себе молодой человек, правоохранители обнаружили ружье. Правонарушитель пояснил, что нашел оружие в июле этого года и решил оставить у себя, чтобы делать селфи и хвастаться друзьям.


Такая дерзость и легкомысленное отношение к оружию может оказаться для 18-летнего парня "приложением" к ответственности за предыдущие правонарушения.

Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок до 7 лет в соответствии с ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Всего с начала текущего года сотрудниками полиции Донецкой области из незаконного оборота изъяты 28 автоматов, 36 карабинов и винтовок, 16 пистолетов и револьверов, 32 единицы атипичного оружия, 51 гранатомет, 479 боевых гранат, 686 боеприпасов, 21 взрывное устройство, почти 49 000 патронов и более 60 килограммов взрывчатки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи