На Донецкой железной дороге за полгода военизированная охрана пресекла более 50 случаев краж

Более 50 случаев кражи грузов и материальных ценностей на общую сумму почти 210 тысяч гривен предупредила за полгода военизированная охрана Донецкой железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба регионального филиала ДЖД.

"За первое полугодие 2017 года военизированная охрана регионального филиала "Донецкая железная дорога" "Укрзализныци" предупредила 54 случая хищения грузов и материальных ценностей железной дороги на общую сумму почти 210 тыс грн. В правоохранительные органы передано 71 расхитителя для принятия мер согласно действующему законодательству", - говорится в сообщении.

Всего же за указанный период на Донецкой железной дороге зафиксированы 383 случая посягательств на грузы и материальные ценности железной дороги на общую сумму более 2,8 млн грн. Чаще всего объектами посягательств становятся грузы, которые перевозятся на открытом подвижном составе: изделия из черных металлов, металлолом и уголь.

Для стабилизации оперативной обстановки на станциях и участках железной дороги работники общих оперативных групп военизированной охраны Донецкой железной дороги принимают соответствующие меры. Так, 18 апреля 2017 года на станции Цукуриха предупредили кражу из грузового вагона 350 кг угля на сумму 700 грн. Задержанное постороннее лицо вместе с похищенным передано в Селидивский отдел полиции.

А 4 июня 2017 года на станции Демурино предупредили кражу из грузового вагона 1000 кг кокса на сумму 7 тыс. грн. Двое злоумышленников вместе с автомобилем ВАЗ-2107 и похищенным переданы в правоохранительные органы.

20 июня за кражу из грузового вагона 1600 кг кокса на сумму 11 тыс. грн на станции Просяная задержанопостороннее лицо, которое вместе с похищенным передано в Покровский отдел полиции.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи