Участники преступной схемы повторно попались на реализации контрафактных ветпрепаратов в Мариуполе

Участники преступной схемы повторно разоблачены на реализации контрафактных ветеринарных препаратов в Мариуполе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Органы прокуратуры Донецкой области совместно с областным управлением СБУ разоблачили в совершении преступной деятельности жителей Мариуполя, в отношении которых ведется досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК Украины.

Ранее сообщалось, что в июне 2016 года в Мариуполе была пресечена незаконная деятельность по изготовлению и реализации контрафактной ветеринарной продукции. Указанная деятельность осуществлялась при содействии должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов.

В ходе обысков в складских помещениях и по месту жительства фигурантов изъяты десятки тонн контрафактного товара, техническое оборудование для изготовления продукции и подделки товарных знаков, печатей и штампов, а также незаконно полученные денежные средства в сумме около полумиллиона гривен.

В ходе расследования указанного уголовного производства к следователям прокуратуры области поступила информация о том, что указанные лица продолжают преступную деятельность, несмотря на привлечение их к уголовной ответственности и избранной судом меры пресечения.

Сегодня, 27 июля, в результате обысков у злоумышленников в очередной раз изъято специализированное оборудование, поддельная ветеринарная продукция и соответствующие документы. Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи