Местные жители Родинского задержали и сдали полиции мужчину, который угрожал убийством 14-летней девочке

Местные жители Родинского задержали и сдали полиции мужчину, который угрожал убийством 14-летней девочке. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Рано утром в среду в Покровский отдел полиции поступило сообщение от жителей города Родинское о том, что неизвестный мужчина ведет себя неадекватно.

Для выяснения обстоятельств на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Прибыв в указанное место, правоохранители увидели избитого мужчину, который сидел на земле и нескольких мужчин, которые рассказали, что задержали преступника.

Четырнадцатилетняя местная жительница рассказала полиции, что загулялась с подругой и около двух часов ночи возвращалась домой. В этот момент ее догнал неизвестный мужчина и, приставив нож к шее, угрожал ее убить.

Напуганная девочка начала кричать. Крики услышал мужчина, который жил в соседнем доме, выбежал на помощь и задержал обидчика.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 129 "Угроза убийством" Уголовного кодекса Украины.

Задержанный правонарушитель сейчас находится в больнице. Сотрудники полиции устанавливают мотивы его действий.

Сейчас правоохранители проводят первоочередные следственные и оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи