Задержаны двое похитителей жителя Донецкой области: заложник освобожден

Задержаны двое похитителей жителя Донецкой области: заложник освобожден. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Вчера около 9.00 до Александровского отделения полиции поступило сообщение от жительницы с. Марьинка о том, рано утром в ее дом, где она живет вместе с мужем и 4 несовершеннолетними детьми, приехали двое мужчин, которые силой запихнули в багажник автомобиля «Жигули» бежевого цвета и увезли в неизвестном направлении ее брата. Женщина смогла назвать только имя одного из злоумышленников.

Правоохранители сразу приняли все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, начали отрабатывать связи пропавшего и возможные версии совершенного преступления.Выяснилось, что возможный фигурант живет в г. Белецкое Добропольского района, поэтому полицейские направились туда.

Приехав по адресу его проживания, они обнаружили похищенного мужчину со следами телесных повреждений. Сам хозяин и его приятель прятались на территории домовладения. Правоохранители освободили заложника и задержали мужчин.

Как оказалось, 38-летний житель Александровского района уже не один год работал у этого "хозяина" только за еду. Ему обещали впоследствии заплатить деньги, и он не мог покинуть свое временное жилье. Однако когда 36-летний владелец на несколько дней уехал по делам, мужчина воспользовался случаем и ушел к своей сестре.

"Вернувшись и увидев, что бесплатный работник убежал, "хозяин" позвал друга и поехал разыскивать беглеца. Найдя дом сестры, он ворвался в помещение, вытащил спящего мужчину с постели во двор, а затем вместе с другом затолкав его в багажник машины и уехал. Сестра же сразу сообщила о преступлении в полицию", - говорится в сообщении.

Сейчас нападавшие задержаны в порядке ст. 208 УПК, по факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Следствие продолжается.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи