Вор проехал за водителем путь из Покровска в Селидово, чтобы украсть 200 тысяч гривен

Задержан подозреваемый в краже 200 тысяч гривен из автомобиля в Селидово, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратился 56-летний житель Покровска, который сообщил, что его обокрали. При установке всех обстоятельств событий выяснилось, что мужчина ехал в Мариуполь, где планировал приобрести автомобиль. Поэтому водитель имел при себе 200 000 гривен. По дороге он решил заехать в автомагазин, расположенный в Селидово. Закрыв автомобиль и включив сигнализацию, водитель оставил в нем деньги и пошел в магазин. Вернувшись через несколько минут, мужчина обнаружил отсутствие денег, хотя машина была закрыта, а следов повреждения замков не было.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что автомобиль открывался и закрывался с помощью специального устройства - код-граббера, который перехватывает код сигнализации автомобиля. "Проанализировав записи с камер наблюдения, расположенных у магазина и на блокпостах, правоохранители выяснили, что злоумышленник от самого Покровска ехал за автомобилем пострадавшего на легковушке ВАЗ 2106 и, воспользовавшись моментом, в Селидово похитил деньги. На задержание шестерки были ориентированы все наряды и посты полиции Донбасса. Уже через несколько часов принятые оперативные меры дали положительный результат", - говорится в сообщении.

Автомобиль был остановлен в Краматорске. Вором оказался 50-летний житель Покровска.

Злоумышленник уже успел обменять похищенные деньги на 8000 долларов США.

Деньги, добытые преступным путем, изъяты в качестве вещественных доказательств и будут возвращены законному владельцу. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи