Главбух "Донецкого областного бюро судмедэкспертизы" получила 2 года тюрьмы за халатность

Два года лишения свободы получила главный бухгалтер "Донецкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы", которая позволила перечислять средства в виде заработной платы двум лицам, не работавшим в данном коммунальном учреждении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"В ходе судебных заседаний установлено, что в период с апреля по декабрь 2015 года бухгалтер указанного коммунального учреждения перечислила с текущего счета средства в виде заработной платы двум лицам, в нем не работали. Небрежное отношение главного бухгалтера к своим служебным обязанностям, игнорирование их выполнения позволило ее подчиненной присвоить около 400 тыс грн бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Суд признал главного бухгалтера виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) УК Украины и приговорил к 2 годам лишения свободы с лишением права занимать должности главного бухгалтера на 3 года и со штрафом в виде 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ранее сообщалось, что в начале июня вступил в силу приговор в отношении бухгалтера, непосредственно присвоила указанные государственные средства - женщина получила 7 лет за решеткой.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи