Беременная женщина в Константиновке зарезала своего гражданского мужа из-за избиений

Беременная женщина в Константиновке зарезала своего гражданского мужа из-за постоянных избиений. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Вчера в час дня в дежурную часть Константиновского отделения полиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что они по приезду на вызов констатировали смерть мужчины, который имел на теле ножевое ранение.

На место сразу прибыла следственная - оперативная группа и сотрудники уголовного розыска для быстрого установления всех обстоятельств происшествия. В доме полицейских ждала перепуганная женщина-сожительница потерпевшего. Давая показания , женщина объяснила, что мужчина час назад пришел домой и был весь в крови, после чего она сразу вызвала скорую помощь.

Между тем, при проведении осмотра места происшествия полицейскими в спальне был обнаружен нож, на котором были едва заметны капли крови. "После этого женщина рассказала, что во время совместного распития спиртных напитков мужчина вдруг поднял на нее руку и начал душить. Беременная женщина схватила кухонный нож и нанесла один удар в область сердца своему сожителю. Только через час она вызвала скорую помощь, но спасти пострадавшего медицинским работникам не удалось", - говорится в сообщении.

У женщины есть двое дочерей - 13 и 4 лет, которые не присутствовали во время конфликта взрослых.

Сейчас она дает точные показания, устанавливаются обстоятельства происшествия. Нож изъят, как вещественное доказательство, и будет направлен на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по предварительной квалификацией ч. 2 ст. 121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - до 10 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи