Группа из четырех человек вымогала деньги у жителей Бахмута, угрожая физической расправой

Группа из четырех человек вымогала деньги у жителей Бахмута, угрожая физической расправой. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Информация о бесчинствах, которые совершали правонарушители, была получена во время брифинга с представителями местных СМИ. Документирование противоправной деятельности заняло определенное время, однако сегодня во время передачи денег от потерпевшего в сумме 10 000 гривен злоумышленников задержали.

"Все четверо неработающих жителей Бахмута, 1998 и 1994 годов рождения, решили заработать на жизнь "легким способом". Они выбирали жертву и угрожали ей насилием и физической расправой, и за денежное вознаграждение обещали свою "жертву" не трогать", - говорится в сообщении.

Сейчас с задержанными проводятся следственные действия в рамках открытого уголовного производства, предусмотренного ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.





Фото ГУ НП в Донецкой области и пресс-служба областной прокуратуры

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи