Прокурор - бывший полицейский подозревается в сокрытии преступления в Донецкой области

Прокурор местной прокуратуры - бывший полицейский подозревается в сокрытии преступления в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 396 УК Украины (сокрытие преступления) в отношении экс-полицейского.

Досудебным расследованием установлено, что 29 января текущего года в одном из кафе Покровска работник местной прокуратуры устроил стрельбу. На место совершенного правонарушения прибыла следственно-оперативная группа Покровского отдела полиции. Об инциденте полицейские доложили своему руководителю - начальнику отделения по расследованию преступлений, совершенных в сфере хозяйственной деятельности СО Покровского ОП ГУНП в Донецкой области. Однако последний факт преступления укрыл, совершив тем самым уголовное преступление.

В этот же период мужчина участвовал в конкурсе на занятие вакантной должности в местной прокуратуре и в дальнейшем был назначен на должность прокурора Красноармейского местной прокуратуры.

Во вторник, 30 мая, бывшему полицейскому, а ныне работнику прокуратуры сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Кроме того, следователями прокуратуры области вручены под роспись ходатайство об избрании меры пресечения в виде залога в размере 32 тыс грн и об отстранении от должности.

Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи