Гражданину Таджикистана заочно сообщено о подозрении в совершении убийства в Донецкой области

Гражданину Таджикистана заочно сообщено о подозрении в совершении жестокого умышленного убийства в 2013 году, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Мужчина почти 4 года скрывается от следствия.

Преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс, произошло в мае 2013 года. В лесопосадке около садового общества "Ветерок", расположенного неподалеку от автомобильной трассы Краматорск-Дружковка, обнаружили связанный веревкой труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Впоследствии личность убитого установили - им оказался 24-летний житель Душанбе (Республика Таджикистан).

В настоящее время следствием, которое проводится под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры, собраны доказательства причастности к совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), гражданина Таджикистана, 1986 г.р.

"Так, следствием доказано, что в ночь на 19 мая 2013 года между двумя уроженцами г. Душанбе, которые находились в районе указанного садового общества, возникла ссора. Один из приятелей повалил другого на землю, связал веревкой и умышленно нанес ему не менее 55 ударов ножом в лицо, шею, грудную клетку и брюшную полость. От полученных тяжелых ранений пострадавший погиб на месте, а преступник скрылся", - говорится в сообщении.

Сейчас досудебное расследование продолжается, решается вопрос об объявлении подозреваемого в международный розыск.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи