Житель Мирнограда устроил стрельбу из автомата во дворе жилого дома

Житель Мирнограда устроил стрельбу из автомата во дворе жилого дома из-за конфликта со своей сожительницей. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции поступило сообщение, о том, что неизвестный мужчина прямо во дворе жилого дома устроил стрельбу. Группа быстрого реагирования выехала на место происшествия, где правоохранителями были найдены две стреляные гильзы от автоматных патронов.

"В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что накануне 28-летний местный житель поссорился со своей сожительницей. Утром оскорбленная женщина поехала к родителям, а чуть позже туда отправился и ее возлюбленный. Дверь ему ни кто не открывал, и разъяренный мужчина решил решить "семейное вопрос" с помощью автомата", - говорится в сообщении.

Жители дома, услышав выстрелы, вызвали полицию, но правонарушитель успел скрыться. Полицейские отправились в место проживания мужчины, где ими был изъят автомат Калашникова и 16 патронов к нему. Задержанный мужчина рассказал, что приобрел оружие на известном сайте. По его словам, оно не настоящее, а только имитирует звук автоматного выстрела. Задержанный уверяет, что своими действиями он не хотел навредить своей любимой женщине и ее семье, а собирался только немного напугать.

Ранее мужчина не имел проблем с законом, но в случае если экспертное исследование подтвердит подлинность оружия, ему не удастся уйти от ответственности.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи