Житель Краматорска пытался убить женщину за отказ на предложение выйти замуж

Житель Краматорска совершил попытку убийства женщины за отказ на предложение выйти замуж, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"В воскресенье бывшие сожители распивали спиртное. В процессе мужчина предложил бывший 46-летней возлюбленной выйти за него замуж, но она отказала. Мужчина разозлился, схватил со стола кухонный нож и нанес несколько ударов ей в туловище. Женщина убежала от агрессивного мужчины в другую комнату, вроде бы успокоила его и легла на диван. Через некоторое время мужчина вновь напал на нее и нанес резаную рану шеи", - говорится в сообщении.

После этого он закрыл пострадавшую в доме, разбив ее телефон, чтобы она не смогла позвать на помощь. Сам с места происшествия скрылся. Только через несколько часов женщина самостоятельно смогла добраться до квартиры своей дочери, где ей сразу вызвали медиков и полицию.

Весь личный состав полиции был ориентирован на задержание дерзкого нападающего - ориентировоку с его приметами получили все наряды, дежурившие на авто и железнодорожном вокзале, блокпосте, мобильных блокпостах. Полицейские приняли необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Мужчина был задержан на следующий день в Старой части города, когда он пытался зайти в кафе.

Сейчас открыто уголовное производство по ч.2 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина признался в содеянном и сотрудничает со следствием.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи