Тюремщик вывез в свой гараж швейное оборудование из Мариупольского исправительного центра

Должностное лицо Мариупольского исправительного центра для собственного обогащения вывез с места работы швейное оборудование, - сообщает пресс-центр СБУ.

Злоумышленника разоблачили Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой.

Отмечается, что заместитель дежурного исправительного учреждения использовал оборудование в течение четырех месяцев.

"Во время обыска в гараже злоумышленника правоохранители обнаружили похищенное швейное оборудование, ткани и заготовки для изготовления рабочих перчаток, а также большое количество уже готовой продукции", - говорится в сообщении.

Кроме того, оперативники спецслужбы обнаружили у него реактивную противотанковую гранату РПГ-26, три гранаты РГД-5 и Ф-1, патроны различного калибра и несколько пакетов с каннабисом.

Решается вопрос о сообщение должностному лицу пенитенциарной службы о подозрении по ст. 191, 263 и 309 Уголовного кодекса Украины.








Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи