Жительница Торецка, которая заставляла 5-летнюю дочь попрошайничать, пойдет под суд

Жительница Торецка пойдет под суд за втягивание пятилетнего ребенка в попрошайничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Волновахская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 29-летней женщины, которая втянула в занятие попрошайничеством своего пятилетнего ребенка. Женщина является жительницей города Торецка Донецкой области. В поле зрения органов и служб по делам детей она попала еще два года назад. Находилась на учете службы по делам детей как оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах, в отношении нее осуществлялось социальное сопровождение органами социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Во время досудебного расследования установлено, что женщина систематически выпрашивала у жителей города Курахово денежные средства и продукты питания. С этой целью она останавливала посторонних лиц на улице, а также ходила по квартирам. При этом, чтобы вызвать у граждан большую жалость, с собой она брала свою пятилетнюю дочь.

"Свои действия гражданка пояснила тяжелым материальным положением, хотя в ходе досудебного расследования установлено, что она получает государственную социальную помощь на детей, которых у нее трое. Кроме того, женщина добавила, что старшего сына 2009 года рождения она с собой не брала, так как он уже не вызывает у людей сильной жалости, а младшего сына 2015 рождения тяжело было носить с собой на руках", - говорится в сообщении.

Сейчас обвинительный акт в отношении женщины по ч.1 ст. 150-1 (использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством) УК Украины направлен в суд. Согласно санкции статьи, ей грозит до трех лет ограничения или лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи