Пять правонарушений в сфере госзакупок выявили фискальщики в Донецкой области с начала года

Пять правонарушений в сфере государственных закупок выявили сотрудники ГУ ГФС в Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба ведомства.

В январе текущего года по результатам исследования деятельности субъектов ведения хозяйства в регионе управлением по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Донецкой области подготовлены 5 материалов, из них 4 передано подразделениям Национальной полиции Украины и 1 материал передан Управлению Службы безопасности Украины в Донецкой области для принятия решения согласно Уголовному кодексу Украины.

"Поскольку одним из приоритетных направлений работы является выявление правонарушений в сфере государственных закупок, все материалы были составлены по ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением)", - говорится в сообщении.

В результате рассмотрения материалов с признаками уголовных правонарушений, которые были направлены в правоохранительные органы, в Едином реестре досудебных расследований учтено 1 уголовное производство на сумму свыше 35 млн гривен.

Главным управлением ГФС в Донецкой области с целью недопущения использования средств из бюджета вне правового поля продолжают проводиться мероприятия по выявлению, анализу и организации проведения проверок лиц осуществляющих финансовые операции, которые могут быть связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи