Пойманную на взятке чиновницу Краматорского горсовета посадили под домашний арест

Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста начальнику одного из отделов Краматорского городского совета, которая вымогала деньги у частного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что к чиновнику обратился частный предприниматель, который хотел получить разрешение исполнительного комитета на размещение объектов выездной торговли на территории Краматорска.

"Начальник одного из отделов городского совета отметила, что за положительное решение его вопроса он должен будет предоставить ей вознаграждение. Используя свое служебное положение, чиновник дала устное указание своей подчиненной для подготовки соответствующего решения, которое в дальнейшем направили на рассмотрение исполнительного комитета городского совета. После этого женщина сообщила предпринимателю, что его заявление решено положительно, однако, за это он должен передать лично ей неправомерную выгоду в размере 20000 гривен", - говорится в сообщении

При получении части неправомерной выгоды в сумме 6000 гривен женщину задержали.

В настоящее время ей сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи