Уголовное производство относительно конфликта между полицией и нардепом в Бахмуте не открывалось

Полиция не открывала уголовного производства по конфликтной ситуации в Бахмуте, в результате которой народный депутат нанес телесное повреждение сотруднику правоохранительного органа. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сотрудник Бахмутского отдела полиции получил телесные повреждения в результате конфликта 4 февраля на блокпосту в Бахмуте, когда группа людей, которые участвуют в блокировании железнодорожного пути, пыталась помешать проверке их автомобиля. Тогда сотрудниками полиции на блокпосту был остановлен автомобиль с 8 гражданами в военной форме, у одного из которых был обнаружен карабин СКС.

По словам работника полиции, присутствовавший на месте один из народных депутатов Украины, которые принимают участие в блокаде железнодорожного переезда в Бахмуте, начал конфликтовать и препятствовать осуществлению проверки. Он дал указание водителю покинуть территорию блокпоста и ударил сотрудника полиции в область туловища. В результате работник полиции получил ушиб грудной клетки и обратился в больницу.

Позднее стало известно, что речь идет о нардепе Владимире Парасюке. Сам он заявляет, что определенный инцидент на блокпосте был, но он не бил полицейского.

"Информация о происшествии зарегистрирована в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях. Проводится проверка. Никакого уголовного производства по факту причинения полицейскому телесных повреждений в Бахмуте не существует", - сообщил начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи