На Донетчине пойдут под суд члены ОПГ за подделку паспортов для жителей оккупированных территорий

Членов ОПГ, которые подделывали паспорта для жителей оккупированных территорий, будут судить в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Установлено, что три человека, двое из которых были сотрудниками миграционной службы Украины, в декабре 2015 года объединились в организованную группу для совершения преступлений. Они подыскивали жителей временно оккупированной территории, которым необходимо было вклеить фотографию в паспорта по достижению 25 и 45 лет. Правонарушители вклеивали фотографии в паспорта без фактического присутствия их владельцев, делали поддельные записи, и в дальнейшем перевозили через линию разграничения", - говорится в сообщении.

В ходе обысков у членов организованной группы обнаружили и изъяли принтер для печати записей в паспорта, поддельные штампы и печати государственных органов, 56 поддельных паспортов, в том числе "паспорт лица, являющегося членом незаконного вооруженного формирования".

Кроме того, по месту жительства фигурантов обнаружили более 700 фотографии граждан Украины.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст. 358 УК Украины (подделка документов), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Сейчас обвинительный акт передан в Приморский районный суд Мариуполя для рассмотрения по существу.






Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи