В поселке Донецкой области односельчане спасли жизнь 12-летнего мальчика, которого пьяные родители выгнали из дома

Односельчане спасли жизнь 12-летнего мальчика, которого пьяные родители выгнали из дома в Гродовке Донецкой области. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

В дежурную часть Покровского отдела полиции позвонил депутат Гродовского сельского совета и сообщил, что сейчас у него находится соседский 12-летний мальчик, которого родители выгнали из дома.

На место сразу были направлены сотрудники ювенальной превенции Покровского отдела полиции.

"В ходе беседы с мальчиком полицейские выяснили, что родители решили выпить, а он им мешал. 12-летний ребенок нашел бутылку с водкой и вылил спиртное во дворе. Горе-родители впали в панику и выставили ребенка за дверь, а сами закрылись в доме и продолжали распитие спиртного. Мальчик несколько часов подряд ходил по улице, а потом начал замерзать. Он не знал что делать, стучал в двери и окна, однако никто из родителей не реагировал, им было не до него. Тогда мальчик решил обратиться за помощью к соседям. Мужчина сразу впустил мальчика в дом и вызвал полицию", - говорится в сообщении.

Прибыв по месту жительства ребенка, полицейские увидели, что родители находятся в нетрезвом состоянии. Мать едва стояла на ногах, а отец спал. Условия проживания семьи антисанитарные и непригодны для воспитания детей. Семья состоит на учете как неблагополучная.

Сейчас полицейские доставили ребенка в детское отделение центральной городской больницы для обследования, после чего он был направлен в центр помощи детям Покровска.

В отношении родителей составлен протокол об административном правонарушении по ст. 172-2 «Совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Соответствующие материалы будут направлены правоохранителями в городские профильные службы для дальнейшего принятия решения.

3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи