Юриста-землеустроителя одного из сельсоветов Бахмутского района будут судить за мошенничество и взятку

Юриста-землеустроителя одного из сельских советов Бахмутского района будут судить за мошенничество и получение взятки, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.


Досудебным расследованием установлено, что к юристу-землеустроителю обратилось двое граждан с вопросом о выделении и отводе земельных участков под строительство в их собственность.

Служащий пообещал способствовать им в решении вопроса, однако свою помощь оценил в 1000 долларов США. За эти средства он подготовил все необходимые документы для рассмотрения вопроса о выделением гражданам земельных участков на сессии сельского совета.

"Кроме того, обвиняемый, зная, что это не входит в его обязанности, предложил мужчинам помочь в решении вопроса по разработке проектов землеустройства и пообещал договориться с депутатами о положительном голосовании за них на сессии сельского совета. Таким образом служащий завладел их денежными средствами в сумме около 9000 гривен", - говорится в сообщении.

Обвинительный акт по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), ч.ч.1, 2 ст.190 (мошенничество) УК Украины утвержден и направлен в суд.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи