Четырехлетняя девочка отравилась угарным газом в Дружковке: открыто уголовное производство

Четырехлетняя девочка отравилась угарным газом и продуктами горения в Дружковке: открыто уголовное производство, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сообщение об отравлении угарным газом ребенка, поступило в дежурную часть Дружковского отделения полиции от сотрудников Краматорской центральной городской больницы.

Медики констатировали, что 4-летняя девочка поступила к ним в реанимационное отделение из Дружковки с диагнозом отравление угарным газом. По предварительной информации установлено, что эта семья находится на учете, как многодетная семья, которая оказалась в сложных жизненных условиях, где воспитывается трое малолетних детей.

В тот день 26-летняя мать вместе с девочкой и бабушкой ездили по делам, а когда вернулись, женщина разожгла печь, чтобы обогреть дом. Ребенок находился неподалеку печки. Пока разжигалась печка и заработала вытяжка, девочка надышалась продуктами горения, ей стало плохо. Вовремя оказанная помощь медиков спасла девочку, и сейчас ее жизни ни чего не угрожает.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст.166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

3

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи