Мужчина зарубил своего знакомого топором, а затем взорвал себя гранатой в прифронтовом Верхнеторецком

Мужчина зарубил своего знакомого топором, а затем взорвал себя гранатой в прифронтовом Верхнеторецком, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение, что в с. Верхнеторецкое Ясиноватского района в частном доме находятся два неустановленных трупа с признаками насильственной смерти.

Со слов соседей правоохранители узнали, что один из погибших, 29-летний мужчина, незадолго до смерти пришел к ним и рассказал, что убил хозяина дома.

"Между двумя мужчинами разыгрался конфликт, в результате которого гость схватил топор и ударил им своего товарища. Поняв, что убил его, решил закопать тело в подвале его собственного дома. Но, по словам злоумышленника, это не давало ему жить, и он хочет покончить жизнь самоубийством, взорвав в доме гранаты. И, по предварительной информации, мужчина привел свой план в действие", - говорится в сообщении.

Эксперты обнаружили на обгоревшем теле множественные осколочные раны ног. Кроме того, пол и все вещи в комнате были закопчены и имели осколочные повреждения.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более лиц). Проводится следствие.






3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи