Четверо серийных воров предстанут перед судом в Донецкой области

Четверо членов организованной преступной группы, которые совершали кражи из квартир жителей Донецкой области, предстанут перед судом, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В суд направлен обвинительный акт в отношении 4 членов организованной преступной группы, которые в течение двух лет совершили 12 краж имущества граждан.

"В ходе расследования установлено, что в 2014 году житель Новогродовки предложил своим знакомым (мужчинам 28-36 лет) создать преступную группу для совершения краж из квартир жителей Селидово, Новогродовка, Покровска, Константиновки и их районов. Преступники собирали информацию о состоятельных гражданах, изучали образ жизни, графики работы. В дальнейшем, используя специальные приборы, открывали двери или окна жилых помещений, проникали в них и похищали денежные средства и драгоценности. Кроме этого члены ОПГ похитили автомобиль и два мотоцикла", - говорится в сообщении.

Общая сумма нанесенного гражданам ущерба составила почти 3 млн грн.

Действия правонарушителей квалифицированы по ч.5 ст. 185 (кража) и ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Благодаря принятым мерам в ходе досудебного следствия удалось возместить потерпевшим более половины из указанных убытков. Кроме этого, на имущество преступников, включая авто и квартиры, наложен арест.

3

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи