По году за ребенка? Пастор-педофил получил 13 лет тюрьмы по решению суда в Мариуполе

Тринадцать лет лишения свободы получил пастор, который развращал и насиловал несовершеннолетних девушек. Соответствующий приговор вынес в понедельник, 14 ноября, Приморский районный суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что с 1996 по 2012 годы 65-летний гражданин был епископом не канонической церкви в городе Мариуполе. Начиная с 1999 по 2012 годы он развращал и насильно вступал в половую связь естественным и неестественным способами с малолетними и несовершеннолетними девушками, которые посещали эту церковь. За это он обещал детям отпущения грехов. Всего, по данным следствия, пастор изнасиловал и развратил 13 девочек", - говорится в сообщении.

Дело слушалось в суде второй раз. Предыдущий приговор, согласно которому правонарушитель получил 10 лет тюрьмы, был отменен по апелляции прокуратуры из-за мягкости назначенного наказания.

За совершение преступлений, предусмотренных по ч.ч. 3, 4 ст. 152 (изнасилование малолетнего и несовершеннолетнего лица), ч.ч. 2, 3 ст. 153, (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенные в отношении малолетнего и несовершеннолетнего лица) и ч.ч. 1, 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) УК Украины обвиняемого приговорили к 13 годам лишения свободы.

3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи