Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"По материалам Службы безопасности Украины, Апелляционный суд Донецкой области приговорил к трем годам лишения свободы бывшего боевика незаконного вооруженного формирования "Оплот" террористической организации "ДНР", - говорится в сообщении.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Сотрудники спецслужбы установили, что боевик по кличке "Джо" находился в рядах незаконных вооруженных формирований с ноября 2014 года по февраль 2015 года. "В составе своего незаконного подразделения он патрулировал улицы Донецка, охранял военный склад и технику террористов, в том числе батареи "Град". Непосредственного участия в боевых действиях против сил антитеррористической операции мужчина не принимал", - говорится в сообщении.
В конце февраля 2015 года боевик покинул незаконное вооруженное формирование и вернулся в родной Димитров Донецкой области, где был задержан оперативниками СБ Украины.
По материалам досудебного следствия СБУ, суд признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.
3
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта