Прокуратура Донецкой области объявила о подозрении 45 судьям "ДНР"

Прокуратура Донецкой области объявила о подозрении 45 судьям "ДНР", - сообщает пресс-служба ведомства.

"Следственным отделом прокуратуры Донецкой области расследуются уголовные производства по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (содействие террористической группе или террористической организации) в отношении 45 судей террористической организации «ДНР». Важно отметить, что часть судей ранее были действующими судьями Украине, но нарушили присягу и перешли на сторону террористов", - говорится в сообщении.

В настоящее время им всем официально объявлено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления, а также они объявлены в розыск.

Список судей, которые подозреваются в сотрудничестве с террористами:








3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи