Останки тела мужчины, которого убили в 2014 году, найдены в Донецкой области

Останки тела мужчины, которого убили в 2014 году, найдены в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, в Бахмутский отдел полиции поступило сообщение от 56-летнего жителя Торецка о том, что ему сообщили о зарытом теле на территории его частного домовладения.

Установлено, что 56-летний пенсионер в 2014 году приобрел у 24-летнего мужчины дом, в котором тот проживал вместе с сожительницей и ранее судимым 24-летним знакомым. Примерно через неделю после продажи имущества владелец дома вместе с девушкой выехали на постоянное место жительства в Хабаровск Российской Федерации.

"В поезде мужчина рассказал женщине, что перед отъездом, когда они распивали спиртные напитки, на почве неприязненных отношений между мужчинами произошла ссора. В ходе ссоры хозяин дома избил знакомого, от чего последний скончался. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, мужчина сбросил труп в бывшей водопроводный колодец глубиной примерно 1,5 метра и забросал тело углем. Через два дня после этого он с сожительницей выехали за пределы страны", - говорится в сообщении.

В середине 2015 года мужчина расстался со своей сожительницей и вернулся в Торецк, где и проживал в последнее время.

В настоящее время местонахождение мужчины установлено, свою вину он признает и сотрудничает со следствием.

Следственно-оперативная группа сейчас работает на месте преступления. Останки тела убитого правоохранители уже нашли. Первоочередные следственные действия продолжаются.

3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи