Суд оставил под арестом подозреваемого в сепаратизме мэра Торецка

Суд оставил под арестом городского голову Торецка Владимира Слепцова, который подозревается в сепаратизме, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"В четверг, 3 ноября Апелляционный суд Донецкой области оставил без изменений решение суда первой инстанции о продлении ареста мэра города Торецка Владимира Слепцова до 17 ноября 2016 года", - говорится в сообщении.

Мэру инкриминируется совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

По данным следствия, которое проводят следователи СБУ в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, Владимир Слепцов связан с организацией и проведением на территории Торецка незаконного референдума об объявлении "государственной самостоятельности" террористической организации "ДНР".

После объявления Слепцову подозрения в совершении указанных преступлений, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей

13 октября по ходатайству прокуратуры Донецкой области Краматорский городской суд продлил Слепцову содержания под стражей сроком на 30 суток. Однако, сторона защиты подозреваемого подала на это решение апелляционную жалобу, которую суд не удовлетворил.


3

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи