Под суд пойдут двое жителей Белозерского, которые похитили и жестоко избили двух человек

Двое жителей Белозерского обвиняются в незаконном лишении свободы и жестоком избиении двух человек, которое привело к смерти одной из жертв, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Под процессуальным руководством Константиновской местной прокуратуры завершено досудебное расследование по обвинению двух мужчин в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. 

В ходе досудебного расследования установлено, что 20 июля текущего года двое жителей города Белозерское Добропольского района решили допросить двух знакомых мужчин, которые якобы похитили у одного из них домашнюю птицу. 

"На собственном автомобиле злоумышленники привезли так называемых подозреваемых в гараж в с. Святогоровка, где нанесли им множественные удары руками, ногами, пластиковой трубой и резиновым шлангом. Получив таким образом "признание", мужчины не отпустили своих жертв, а, положив одного в багажник, а другого - на заднее сиденье автомобиля, перевезли в село Викторовка, где выбросили на обочину и продолжили избивать", - говорится в сообщении. 

В результате избиения оба пострадавших оказались в больнице, один из них от полученных травм скончался. Некоторое время виновники жестокой расправы над людьми прятались от следствия, но впоследствии были задержаны. Судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

В настоящее время обвинительный акт прокуратурой согласован и направлен в суд для рассмотрения по существу. По санкциям инкриминируемых статей, обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи