В Мариуполе слесарь пытался задушить полицейского, чтобы завладеть оружием

Житель Мариуполя совершил нападение на сотрудника полиции, который охранял стратегический объект в городе, с целью завладеть оружием. Об этом сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, - передает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сегодня около 5.30 злоумышленник напал на полицейского, который нес службу в Приморском районе, и пытался его задушить.

Мужчина планировал преступление около месяца. Вблизи поста полиции есть остановка общественного транспорта, откуда ездил подозреваемый, и каждый день он отслеживал действия полицейских, изучал место, прикидывал пути отхода.

25-летний слесарь «охотился» на оружие - планировал захватить и продать автомат. Шел «на дело» подготовленным: у злоумышленника изъяли фомку, веревку и мешок.

Злоумышленник сзади подкрался к сотруднику полиции, который присел на стул, накинул веревку и стал его душить. Полицейскому, благодаря профессиональной подготовке, удалось выпутаться из веревки, на помощь ему мгновенно пришел напарник.

"Только бдительность второго полицейского спасла жизнь его товарищу. Этот случай показал, что сотрудники полиции, которые несут службу с оружием в руках, должны быть в любой момент готовы отразить нападение. Мы находимся на войне - об этом надо помнить ежеминутно", - отметил Вячеслав Аброськин.

Задержанный доставлен в Приморское отделение полиции. С ним работают следователи.

Все посты полиции усилены, сотрудники, которые несут службу по охране стратегических объектов, проинструктированы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи