Начальник Красноармейского паспортного стола получил шесть лет с конфискацией за взятку

Шесть лет лишения свободы с конфискацией получил начальник Красноармейского горотдела миграционной службы Александр Ерохин, который обвинялся в получении взятки, по решению суда, - сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Данное решение было вынесено Красноармейским горрайонным судом.

«Военной прокуратурой сил антитеррористической операции … было обеспечено быстрое, всестороннее, полное и беспристрастное расследование уголовного производства по обвинению начальника Красноармейского городского отдела Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области А. Ерохина в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, повторно, неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах третьего лица любого действия с использованием служебного положения)», – сказано в сообщении.

В частности, 23 мая .2015 года Ерохин задержан по подозрению в повторном получении очередной части неправомерной выгоды в сумме 4900 грн за систематическую незаконную организацию изготовления паспортов гражданина Украины.

21 ноября в Красноармейский районный суд Донецкой области направлен обвинительный акт для его рассмотрения по существу.

«14 сентября 2016 года… судьей Красноармейского горрайонного суда Тамилой Стоиловой закончено судебное разбирательство данного производства, вынесен обвинительный приговор, которым А. Ерохин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права занимать должности, связанные с государственной службой, сроком на 3 года, с конфискацией всего принадлежащего подсудимому имущества и со специальной конфискацией предмета неправомерной выгоды», – сказано в сообщении Генеральной прокуратуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи