Сотрудник госбанка открывал банковские счета на подставных лиц с оккупированной территории – СБУ

Работник филиала Донецкого управления одного из государственных банков использовал поддельные документы для открытия банковских счетов на подставных лиц с оккупированной территории, - сообщает пресс-центр СБУ.

Хищение бюджетных средств предупредила Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции.

"Работник отдела банковской безопасности филиала Донецкого управления одного из государственных банков использовал поддельные документы для открытия банковских счетов на подставных лиц. Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника при попытке снятия 118 000 гривен", - говорится в сообщении.

Во время обыска сотрудники СБ Украины изъяли у задержанного 50 банковских карт, оформленных на лиц, проживающих на временно неподконтрольной территории. Всего на карточках было более полутора миллиона гривен.

Прокуратура открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

По информации источников "ОстроВа", речь идет о сотруднике филиала "Ощадбанка".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи