Задержан вор, похитивший в больнице Бахмута у переселенки из Енакиева последние деньги

Задержан мужчина, похитивший в больнице Бахмута у переселенки из Енакиева деньги, предназначавшиеся на лечение ее дочери, - сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть бахмутской полиции обратилась 40-летняя женщина с сообщением о краже. Переселенка из оккупированного Енакиева вместе с тяжело больной дочерью находилась в больнице. Проснувшись утром, она обнаружила, что сумка, где она хранила документы и 15 тысяч гривен на лечении дочери, исчезла. Семья находится в тяжелом материальном положении, все деньги тратятся на лечение девушки.

В результате неотложных следственно-оперативной действий полицейские установили и задержали злоумышленника уже через час. Им оказался 24-летний мужчина, который неоднократно судим за имущественные преступления и злоупотребляет наркотиками. Было установлено, что злоумышленник, проходя мимо палаты потерпевшей ночью, заметил у кровати сумку. Увидев, что все вокруг спят, он, не колеблясь, схватил ее и скрылся. Всего за несколько часов он успел потратить часть денег на наркотики.

Сейчас злоумышленник находится в отделении полиции, где дает показания.

Часть похищенного возвращена женщине. По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи