Компания из парней и девушек жестоко избила 14-летнюю школьницу в недостроенной 9-этажке в Мирнограде

Компания из парней и девушек жестоко избила 14-летнюю школьницу в недостроенной 9-этажке в Мирнограде, - сообщает ТРК Орбита.

"Подруги «пригласили» девочку прогуляться и обсудить, кто из них и что болтает лишнего. Они направилась туда, где предстояло выяснить отношения, – в недостроенную девятиэтажку в микрорайоне «Восточный». На пятом этаже здания подруг поджидала компания молодых парней. Вместо беседы началось избиение девочки. По предварительной информации, всего в компании было 9 человек, избивали школьницу трое. Остальные наблюдали за происходящим и снимали все на мобильные телефоны", - сообщает сайт.

После издевательств, длившихся на протяжении примерно часа, девочку отпустили. На улице она попросила помощи у незнакомой женщины. Та отвезла школьницу к родителям и сообщила о случившемся в полицию.

Как сообщила старший инспектор полиции Яна Осетрова, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Мирноградского отделения полиции. Полицейские отвезли девочку, получившую ушибы и гематомы, в больницу, где в настоящее время она находится на лечении в травматологическом отделении.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 уголовного кодекса Украины (умышленное причинение легких телесных повреждений). Санкции этой статьи предусматривают штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн), или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Личности всех участников конфликта уже установлены. Что стало причиной избиения – выясняет следствие.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи