Граната разорвалась ночью возле здания городского исполкома в Волновахе

Граната разорвалась возле здания городского исполкома в Волновахе в ночь на среду, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Взрыв прозвучал ночью около 1.20 на улице неподалеку от админздания. Никто не пострадал. Здание получило незначительные повреждения. На месте работала полиция.

Сообщение в Волновахский отдел полиции поступило утром от сторожа здания. Мужчина пояснил, что ночью услышал хлопок, а на утро обнаружил повреждения.

Полицейские тщательно обследовали территорию. Место взрыва установлено, обнаружены вещественные доказательства - части гранаты.

В настоящее время принимаются меры к установлению и задержанию владельца боеприпаса. Усилены превентивные меры, направленные на противодействие обороту нелегального оружия, патрулирование города, работа на блокпостах.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.4 ст.296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.








Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи