Полицейские задержали автовора, который совершал преступления по всей Украине, а прятался на оккупированной территории

Полицейские задержали подозреваемого в кражах  из автомобилей, которые он совершал по всей Украине, а прятался на оккупированной территории, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"23-летний житель оккупированной Горловки занимался кражами из автомобилей и все время находился в движении, меняя временные квартиры и города. Его искали по всей стране, а задержали - в Донецкой области, в нескольких километрах от дома. Сработала система стоп-контроля на блокпостах", - говорится в сообщении

Вчера, 5 сентября, злоумышленник после очередного "дела" - похищения планшета и денег из автомобиля в Константиновке - был задержан оперативниками при пересечении линии разграничения на КПВВ Зайцево. Сотрудники криминальной полиции областного главка тщательно готовились к операции, отслеживали перемещения подозреваемого и успели минута в минуту - мужчина проходил паспортный контроль.

"Злоумышленник, который отбывал наказание за имущественные преступления, освободился из мест лишения свободы год назад и снова взялся за старое. Преступления совершал как самостоятельно, так и в составе группы, нередко - по заказу. "«Чистил» машины, предпочитая те, которые оставлены открытыми без присмотра. Похищал все ценное, что было легко унести - гаджеты, деньги, драгоценности, документы", - говорится в сообщении.

Полиция отмечает, что вылазки на подконтрольную Украине территорию мужчина "делал по вызову авторитетов преступного мира". География его последних криминальных "путешествий" - Сумская и Донецкая области. Деньги, добытые преступным путем, сдавал в "общак", и получал свою долю.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи