Жителю Славянска "светит" до 6 лет тюрьмы за кражу компьютера из поликлиники

Житель Славянска задержан по подозрению в краже компьютера из поликлиники, - сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции.

В начале августа в полицию Славянска обратилось руководство одного из медицинских учреждений города с заявлением о краже имущества. Выехав на место происшествия, правоохранители установили, что похищение было совершено ночью через окно на втором этаже. Неизвестный злоумышленник поднялся по входной пристройке, забрал из кабинета компьютер и спустился с ним на землю. При этом мужчине пришлось разбить оконное стекло, на котором он оставил следы своей крови и отпечатки пальцев.

Через три недели сотрудникам розыска удалось задержать подозреваемого в данном правонарушении. Ранее судимый житель Славянска 1990 года рождения рассказал, что кражу задумывал заранее - за несколько дней до этого он побывал в больничном кабинете в качестве пациента и «приметил» там компьютер. Похищенный системный блок он отнес домой и использовал его в личных целях.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему». Ее санкции предусматривают лишение свободы на срок до шести лет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи