Двое мужчин подозреваются в развращении несовершеннолетних девочек в Мариуполе

Двое мужчин подозреваются в развращении несовершеннолетних девочек в Мариуполе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Мариупольского местной прокуратуры № 1 расследуются два уголовных производства по ч.2 ст. 156 УК Украины (развращение несовершеннолетних).

Оба преступления имеют схожие обстоятельства.

"Так, установлено, что двое жителей Центрального района Мариуполя 29 и 47 лет в апреле и июне текущего года совершали развратные действия в отношении несовершеннолетних, а именно - девочек 7 и 8 лет. Сейчас обоим сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления", - говорится в сообщении.

29-летний подозреваемый по ходатайству прокурора взят под домашний арест, в отношении другого - проводится судебно-психиатрическая экспертиза.

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи