Двое мужчин подозреваются в развращении несовершеннолетних девочек в Мариуполе

Двое мужчин подозреваются в развращении несовершеннолетних девочек в Мариуполе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Мариупольского местной прокуратуры № 1 расследуются два уголовных производства по ч.2 ст. 156 УК Украины (развращение несовершеннолетних).

Оба преступления имеют схожие обстоятельства.

"Так, установлено, что двое жителей Центрального района Мариуполя 29 и 47 лет в апреле и июне текущего года совершали развратные действия в отношении несовершеннолетних, а именно - девочек 7 и 8 лет. Сейчас обоим сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления", - говорится в сообщении.

29-летний подозреваемый по ходатайству прокурора взят под домашний арест, в отношении другого - проводится судебно-психиатрическая экспертиза.

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи