Арестованы трое парней, которые в масках совершили разбойное нападение на пункт приема металла в Краматорске

Арестованы трое парней, которые в масках совершили разбойное нападение на пункт приема металла в Краматорске, - сообщает пресс-служба городского отдела полиции.

27 июня трое краматорчан 27, 26 и 24 лет, предварительно договорившись и разработав «план», совершили разбойное нападение на пункт приема металла, который расположен в с. Ясногорка в городе Краматорск.

"Сначала один из приятелей зашел на пункт и убедился в том, что женщина, которая там работает, находится сама. После чего два других мужчины, надев на головы маски, которые заранее изготовили из женской кофты, забежали в пункт приема в комнату, где находилась 42-летняя работница, схватили ее за горло и, угрожая физической расправой, потребовали деньги", - говорится в сообщении.

Женщина рассказала, что деньги находятся в сейфе. Злоумышленники забрали 7000 гривен, мобильный телефон работницы, закрыли ее в комнате и скрылись с места происшествия. По дороге они избавились от доказательств причастности к нападению - выбросили свои маски и мобильный.

Полицейские установили личности и задержали всех трех нападающих. Самый молодой из них уже имеет криминальное прошлое и не одну судимость. Как оказалось, мужчины пошли на преступление ради материальной наживы и разделили деньги, полученные противозаконным путем, потратив их на алкоголь и развлечения.

Сейчас всем трем фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Мужчины признались в содеянном и дают показания.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи