Жительница Мариуполя проведет 9 лет в колонии за убийство 90-летней знакомой

Девять лет лишения свободы получила 60-летняя жительница Мариуполя за убийство кирпичом 90-летней знакомой, -  сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Ильичевский районный суд города Мариуполя признал женщину виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

"Установлено, что 4 октября 2015 года ... в ходе ссоры с ранее знакомой пожилой женщиной 1929 г.р., обвиняемая, действуя умышленно, преследуя цель убийства, взяла в руку кирпич и стала наносить многочисленные удары потерпевшей по голове, в результате чего причинила последней многочисленные телесные повреждения", - сообщила прокурор Мариупольской местной прокуратуры №2 Елена Ефимцева.

От полученных тяжелых травм пожилая женщина скончалась на месте, а правонарушительница была арестована. 
В ходе судебных слушаний свою вину в совершенном преступлении женщина не признавала и постоянно меняла показания.

Приговор суда – 9 лет лишения свободы в колонии закрытого типа.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи