Замаскированный под парикмахерскую игорный клуб ликвидирован в Мариуполе

Замаскированный под парикмахерскую игорный клуб ликвидировали в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Нелегальное азартное заведение находилось на рынке в Левобережном районе Мариуполя. В целях конспирации посетители собирались здесь только ночью, в круг игроков входили только «проверенные» люди.

Нелегальный бизнес был ликвидирован в результате совместных спецмероприятий, проведенных следственным управлением областного главка полиции и управлением защиты экономики в Донецкой области Департамента УЗЭ Нацполиции Украины.


На момент визита правоохранителей в заведении велась азартная игра и находились 6 игроков.

Сотрудники полиции изъяли покерный стол и 7 компьютеров, на которых велись азартные игры.

Владелец игорного клуба установлен: 36-летний местный житель ранее занимался азартным бизнесом легально, а позже перешел «в подполье».

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 203-2 «Занятие игорным бизнесом» Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
27.09.2026
19:17

Поколение Z само не понимает, зачем выбирает "ДНР" и "ЛНР", или "Заграница нам поможет". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Минувшая неделя на оккупированном Донбассе ознаменовалась интернациональным десантом молодых любителей "русского мира". В большинстве своем иностранцы приезжали в "ДНР" и "ЛНР" инкогнито. Более того, большой загадкой оставались не только их имена,...
Страна
25.09.2026
13:00

"Докажи, что ты в оккупации": как вступительная кампания-2026 поставила под угрозу абитуриентов с ВОТ

Правозащитные организации считают такую практику опасной для поступающих и их семей, поскольку созданные ими цифровые материалы могут быть обнаружены во время проверок и фильтраций при выезде из оккупации.
Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Все статьи