В Краматорске под вывесками продажи лотереи незаконно работали игровые залы

Два игорных заведения, замаскированные под точки по распространению государственных лотерей, функционировали в Краматорске, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

12 мая Краматорская местная прокуратура совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в зоне проведения антитеррористической операции и Краматорским отделом полиции ГУ НП в Донецкой области разоблачили незаконную деятельность предпринимателей в сфере игорного бизнеса.

Так, в городе Краматорске выявлено два заведения, где под вывесками продажи государственной лотереи незаконно функционировали игровые залы.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины.

В ходе санкционированных обысков в указанных помещениях правоохранителями изъято более 30 компьютеров с программным обеспечением симуляторов игровых автоматов, карточки игроков и денежные средства в сумме около 7000 гривен.


Устанавливаются лица, причастные к организации незаконного игорного бизнеса.

Досудебное расследование продолжается.





Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи