Житель Закарпатья воюет за "ДНР" и лично корректировал обстрелы по жилым кварталам

Житель Закарпатья 38-летний Роман Маринець является активным членом и одним из руководителей военного формирования так называемой "ДНР", - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.

В поле зрения розыскников закарпатской полиции попал 38-летний уроженец г.Тячев Роман Маринець. Этот человек совершил ряд преступлений, в том числе разыскивается за похищение оружия, кражи, грабеж и разбойное нападение.


Как выяснили закарпатские правоохранители, этот подозреваемый в совершении многочисленных преступлений тячевец в октябре 2014 года уехал в Донецк, где вступил в незаконное вооруженное формирование фейковой "ДНР". Сепаратисты присвоили предателю звание полковника и сделали его "заместителем командира спецподразделения" "Витязь", который под прикрытием охраны дорог и железнодорожного транспорта принимал активное участие в боевых действиях против украинской армии.

Сам предатель-тячевец «отличился» недавно в Донецкой области, где он принимал участие в боевых действиях против Украины и лично корректировал обстрелы вражеской артиллерии по позициям ВСУ и жилых кварталах.


Правоохранители собрали всю необходимую доказательную базу, чтобы предъявить Роману Маринцу обвинение по ч. 4 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, а именно - участие в составе не предусмотренных законами Украины вооруженных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации и на граждан. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Кроме того, проверяется информация, что этот предатель поддерживает связь с отдельными жителями Закарпатья и вербует новых наемников для "ДНР" и может проводить подрывную деятельность в области.

Под процессуальным руководством прокуратуры полицейские заочно объявили предателю о подозрении. Сегодня в его помещениях в Тячеве провели обыски.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи